Прописка пенсионерки в Краснодаре для ухода - как это повлияет на ее предыдущий дом?

• г. Краснодар

Хотим прописать пожилую пенсионерку в квартиру в Краснодаре, для ухода за ней. Если она выпишется из дома, может ли дом быть без прописанного там человека?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, может дом быть без прописанного там человека.

Может, не обязательно это.

Добрый день. Собственник недвижимого имущества не обязательно должен иметь в нем регистрацию, его право ограничить не могут.

Добрый день! Да, разумеется, в доме может быть никто не прописан, но имейте в виду, коммунальные услуги все равно будут начислять за те позиции, где оплата производится не по счетчикам.

Добрый день! Может, если собственником жилого дома является физическое лицо.

Если она собственник дома, то да, может.