Каково наказание за нарушение правил условного осуждения и уход с места ДТП без водительских прав?

• г. Южно-Сахалинск

Здаствуйте, вопрос возник, хотел уточнить что вам будит если ты условно судим и наказан о не выезде и отмечаешься каждый месяц статья 158. часть 2. И нарушил произошло не большое дтп сбил остановку и скрылся с место проишествия и на астановке не кого небыло и произошло ночью и то что я без прав.

Ответы на вопрос (2):

При описанных Вами обстоятельствах думаю, что Вы совершили административное (не уголовное) правонарушение.

В соответствии с ч.4 и ч.5 ст.190 УИК РФ если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

5. Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.

На основании изложенного не думаю, чтобы уголовно-исполнительная инспекция после совершения Вами описанного правонарушения будет выходить в суд для отмены условной меры наказания. Конечно, если до этого у Вас все было гладко.

Вас привлекут к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.