Я не отказываюсь платить, но как понять, что ее смета не завышена?

• г. Москва

Я пенсионерка залила квартиру соседки снизу. Соседка составила акт залива и стала делать ремонт. Через какое-то время она принесла мне чеки на стройматериалы, включая кисти для краски, стремянку и т.д, и стоимость оплаченных ею работ. Я не отказываюсь платить, но как понять, что ее смета не завышена?

Ответы на вопрос (3):

как понять, что ее смета не завышена? - только проведя независимую оценку или экспертизу в рамках судебного разбирательства.

Наталья! Тщательным образом проверить все документы обосновывающие расходы, сравнить цены и т.д.

Может ли соседка без первоначальной оценки ущерба, произвести ремонт и потребовать от меня полной компенсации своих расходов?