Какую секцию Закона об образовании нужно прочитать родителям, чьи дети хотят перейти в другой класс в той же школе?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Юлия. Ребенок хочет перевестись из 8 а класса в 8 б класс этой же школы, тк там его друзья. На какой пункт Закона об образовании можно сделать акцент родителям.

Ответы на вопрос (1):

Такого пункта в Законе об образовании нет. Все на личное усмотрение директора. Советую какой-то другой довод привести директору, а не наличие друзей в другом классе.