Как защититься от долгов наркозависимого сына и права коллекторов - вопросы и ответы

• г. Москва

Что мне ожидать и как защищаться? Мой сын наркоман со стажем нигде не работает, набрал кредитов в микро займах в 3-х местах, сроки погашения кредитов прошли, он ничего практически не платил, могут ли меня заставить выплачивать за него кредиты или описать мое имущество. Мы вместе никогда не жили в квартире, моей собственности, но он здесь прописан. Если могут меня из за него напрячь, то на что коллекторы имеют право, а на что нет? И как мне выписать сына (во избежание нервотрепок), если он снимает жилье, он своего жилья не имеет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Обратитесь в суд и снимите сына с регистрационного учёта.

Если кредиторы обратятся в суд то приставы могут арестовать имущество должника по месту регистрации.

Здравствуйте. Можно снять его с регучета и проблем не будет.

Вы не отвечаете по долгам совершеннолетних детей. Для спокойствия можно, действительно, в принудительном порядке прекратить регистрацию сына решением суда.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вас никаким образом не могут заставить оплачивать кредиты за сына.

Доброе утро!

По его долгам Вы не можете отвечать, ведь Вы поручителем его не являетесь.

Вы вправе никому не открывать двери, кроме как приставам.

Приставы могут описать Ваше имущество, Вы потом правда будете бегать по судам и исключать такое имущество из описи.

А так Вы можете подать иск в суд о снятии с регистрационного учёта сына по Вашему адресу.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.