Нарушение сроков доставки и потеря груза - как защитить свои права при работе с транспортной компанией «Деловые линии»?

• г. Тимашевск

Что мне делать, если транспортная компания деловые линиинарушила срок доставки, при этом, потеряла часть груза, никакой информации мне не предоставляла При выдаче остатков груза было обнаружено повреждение упаковки. Я потребовал произвести осмотр груза и составить Акт осмотра,, но менеджер отказался Было составлено претензионное заявление. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Деятельность компании "Деловые линии" регулируется ФЗ № 87-ФЗ "О Транспортно-экспедиционной деятельности". Отказ от осмотра груза не обоснован, при наличии у Вас претензий к транспортной компании они обязаны составлять документы о порче груза. Считаю возможным получить компенсацию (материальную и моральную) за не надлежащее исполнение договора. 89883161512