Миграционная карта просрочена в августе. Что мне делать сейчас? Можно ли её продлить? И где?

• г. Москва

Миграционная карта просрочена в августе. Что мне делать сейчас? Можно ли её продлить? И где?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Просроченная миграционная карта грозит иностранцу административным штрафом, размер которого установлен статьей 18.8 КоАП РФ на уровне 2 000 — 5 000 рублей. Самый простой способ продлить ее — выехать из страны и въехать в нее вновь.

Продление миграционной карты без выезда из России не предусмотрено, то есть продлить миграционную карту нельзя, но можно продлить сроки пребывания в стране.

Для продления сроков пребывания в России нужно обратиться в ближайшее отделение МВД и написать заявление.

Я гражданин Украины. В какое МВД? По месту регистрации?