1. Выслуга и стаж службы в ОВД, армии и заочная учеба в вузе - какова будет сумма?\n2. Учитывается ли заочная учеба в вузе при подсчете выслуги?\n3. Возможность получения 7 окладов ДС при вы

• г. Рассказово

1. Какая у меня будет выслуга, если 17, 5 лет служба в ОВД, 2 года армии, заочно учеба в вузе до службы в ОВД?

2. Входит ли учеба в вузе заочно в выслугу?

3. Получу ли я 7 окладов ДС если сейчас пойду на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

В данный момент у Вас нет выслуги 20 лет, так как заочный институт в выслугу не входит.

Спросить
Пожаловаться

Александр, еще раз добрый день! Да, заочная учеба должна быть зсчитана Вам в выслугу лет, два месяца учебы за один месяц службы, но в пределах пяти лет.

Два года службы по призыву (срочной). Плюс, 17,5 лет службы в ОВД. Всего 19,5 и учеба. Учились, естественно, более года, значит, по идее, уже есть право на назначение пенсии за выслугу лет. Есть 20 календарных лет службы, и должны выплатить 7 ОДС (все периоды засчитываются в календарном исчислении).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю участковым в районом центре, срок выслуги в мвд 17 лет 2 месяца, служба в армии 2 года, учеба в техникуме 3 г. 7 месяцев. Сколько я получу окладов при выходе на пенсия сейчас. Согласно Статья 38 ФЗ О СЛУЖБЕ В ОВД в выслугу входит учеба.

12 лет служба в ОВД. Увольнение. Учеба в ВУЗе - 4 года очно. Восстановился на службе в ОВД. Служба в ОВД еще 12 лет. Последний год обучения совпал с первым годом службы после восстановления. Какая у меня будет выслуга лет?

Входит ли в выслугу лет очная учеба в ВУЗе для назначения пенсии. Положена ли пенсия при выслуге 17 лет 01 мес в льготном исчислении с учетом учебы в ВУЗе? (календарная выслуга 11 лет 05 мес). Спасибо.

Работаю в Государственной противопожарной службе в районах Крайнего Севера с 2002 года (не ФПС). При назначения пенсии за выслугу лет в стаж службы (выслугу лет) входит срочная служба в армии?

Я служу в ОВД, в кадрах брал справку о выслуге, Выслуга составила на 19 декабря 2014 г. 20 лет 03 месяца и 19 дней. В эту выслугу вошли армия, служба в ОВД и очная учеба в техникуме. Я хочу уволиться по выслуге лет (уйти на пенсию). могу я это сделать и что я буду иметь.

Планирую уйти на льготную пенсию по выслуге, с 2005 по 2007 проходил срочную службу в армии и заочно учился, в дипломе заочного обучения стоят даты поступил в 2001 закончил в 2006. Как будет высчитываться в таком случае выслуга или мне в выслугу посчитают как положено два года армии и пол срока обучения в вузе, ведь вроде срочникам обучаться заочно нельщя, но командир части пошел мне навстречу и позволил закончить обучение во время службы.

Я служил срочную службу в армии по призыву в 1995 - 1996 г.г., в Чечне во время первой чеченской компании (войны). Сейчас служу в полиции. Будет ли мне засчитана льготная выслуга лет за тот период службы в армии в Чечне по выходу на пенсию по выслуге лет. Вообще сейчас по действующему законодательству засчитывается ли тот период службы в льготную выслугу лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Согласно выписке из послужного списка у меня 13 лет льготного исчисления выслуги в ОВД и 12 лет чистого. Из ОВД я уволился по собственному желанию, устроился в администрацию города (муниципальная служба), в отделе кадров мне пересчитали выслугу и засчитали только 8 лет. поясняют, что учеба в ВУЗе МВД не входит в стаж работы (итого 4 года службы у меня срезали) Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение