1. Выслуга и стаж службы в ОВД, армии и заочная учеба в вузе - какова будет сумма?\n2. Учитывается ли заочная учеба в вузе при подсчете выслуги?\n3. Возможность получения 7 окладов ДС при вы

• г. Рассказово

1. Какая у меня будет выслуга, если 17, 5 лет служба в ОВД, 2 года армии, заочно учеба в вузе до службы в ОВД?

2. Входит ли учеба в вузе заочно в выслугу?

3. Получу ли я 7 окладов ДС если сейчас пойду на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

В данный момент у Вас нет выслуги 20 лет, так как заочный институт в выслугу не входит.

Александр, еще раз добрый день! Да, заочная учеба должна быть зсчитана Вам в выслугу лет, два месяца учебы за один месяц службы, но в пределах пяти лет.

Два года службы по призыву (срочной). Плюс, 17,5 лет службы в ОВД. Всего 19,5 и учеба. Учились, естественно, более года, значит, по идее, уже есть право на назначение пенсии за выслугу лет. Есть 20 календарных лет службы, и должны выплатить 7 ОДС (все периоды засчитываются в календарном исчислении).

С уважением,

Харченко О.В.