Как оформить соглашение о разделе имущества для защиты брака при тяжелой болезни мужа?

• г. Краснодар

Находимся в браке. Как зарегистрировать соглашение о разделе совместно нажитого имущества? Муж тяжело болен, хочет обезопасить от имущественных споров со стороны своих родственников.

Ответы на вопрос (2):

Соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Вы можете изменить режим владения имуществом супругов на основании соглашения о разделе совместного имущества, которое нужно обязательно заверить у нотариуса (п.2, ст.38 СК РФ). Удачи.