Проблемы с соседями в комунальной квартире - возможность выселения и претензии на их комнату

• г. Самара

Проживаю в комунальной 2 комн. Квартире 4 года. Я собственник комнаты 12 м.кв,соседи 2 чел (прописаны) в другой 17 м. кв-муниципальная. Соседи не работают и ведут непотребный образ жизни, места общего пользования не убирают-все в грязи я уже не справляюсь с этим. У соседей долг за ком. платежи около 50 т. руб. Боюсь что из-за них нам отключат свет и т.д. Возможно ли их выселить и как? Могу ли я претендовать на их комнату по договору купли-продажи? Самара. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, этот вопрос в компетенции собственника коммунальной квартиры. С ним и пробуйте его решить.

Надо обратиться в Департамент управления имуществом: он должен обратиться с иском о выселении...