Как бороться с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ и избежать повторного рассмотрения дела второй инстанцией?

• г. Москва

ВОПРОС что можно противопоставить Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции, чтобы суд второй инстанции не рассматривал дело по пути первой инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос решает только судебная коллегия по гражданским делам при рассмотрении дела.

Вы - ничего. Решение принимает коллегия, а не участники.

Доказать отсутствие оснований, предусмотренных ГПК РФ и влекущих переход к рассмотрению по правилам первой инстанции.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.