Добровольцы в беде - как получить ВВК после ранения на СВО?

• г. Симферополь

Получил ранение на СВО. В госпитале делать ВВК отказались, потому что доброволец, в части сказали - по месту жительства. А в военкомате руками разводят, не знают что со мной делать. И так у всех добровольцев БАРС. Как добиться ВВК?

Ответы на вопрос (2):

Военная прокуратура, суд, Уполномоченный по правам человека.

Точно такая же ситуация получил серьёзное ранение в зоне СВО ВВК сказали после окончания контракта дома. До окончания контракта осталось меньше месяца. На что могу рассчитывать написав в военную прокуратуру, необходимо дальнейшее лечение и Реабилитация. Кто напишет направление как добиться бесплатного лечения?