Ветеран труда - можно ли включить годы учебы в ВУЗе для присвоения звания?

• г. Кемерово

Входят ли годы учебы в ВУЗе 1984-1988 г а стаж для присвоения звания "Ветеран труда". Награды есть, но трудовая книжка открыта после окончания ВУЗа. Все годы работала по специальности. Сейчас имею льготную пенсию, продолжаю работать.

Ответы на вопрос (1):

Для присвоения звания «Ветеран труда» принимается во внимание трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии (п.3 ст.8 Федеральный закон от 29.12.2015 N 388-ФЗ, п.1 ст.7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»). Поэтому, на сегодняшний день, время обучения не засчитывается в стаж, дающий право на присвоение звания «Ветеран труда».