Почему в маршрутках не разрешают стоять пассажирам?

• г. Крымск

У нас в городе остановка не освещается, выбоины на дороге, когда подъезжает маршрутка, брызги на пассажиров, поломана лавочка, урны в таком состоянии, что противно рядом стоять, подскажите куда обратиться, на кого писать жалобу, вечером в темное время страшно стоять, хоть и рядом стоит столб, но лампа не горит.

Водитель автобуса "Маршрутки" не останавился на остановке в тёмное время суток. Не заметить меня не мог, вышел аж на дорогу. Это не в первый раз Считается черта города, но до города 4 км. тариф городской, но маршрутка идет за город и обратно. Куда жаловаться?

У дороги между нашим домом и соседним (многоквартирные) стоит столб (фонарь), лампа не горит. К кому обращаться, чтобы заменили лампу: в местную администрацию, городские электросети или управляющую компанию, которая обслуживает дома?

Недавно из нашего города пустили маршрутки до Москвы. Ранее ходили большие современные автобусы. Время в пути занимает от 2.20 до 2.50 час. Маршрутка маловместительная, некомфортабельная, по ногам дует, места узкие, полки и багажные отсеки отсутствуют. С пассажиров за проезд берут такую же сумму как и за автобус. Подскажите пожалуйста как нам-жителям, ездящим ккждый день на таких маршрутках быть в такой ситуации? Куда жаловаться? Какие права нарушены? Какой закон привести в качестве аргументов чтобы писать жалобы?

К кому органу обратиться по поводу освещения домов и освещения по близости. У нас дом осёщен, но около дома освещения нет, хотя столбы имеются. Так как темнеет рано ходить страшно, много собак, сегодня там вообще кого-то обокрали. Место чень темное. Кода проводили свет во всех домах, около нашего ома не провели (хотя столбы радом стоят). куда обратиться по этому поводу в ЖЭО или администрацию и как нужно писать заявление, в какие органы? И подскажите, к нашему дому не проедешь у нас нет нормальной дороги, одна грязь. В этом году асфальтировали, но проезд к дому не захватили. К нам даже скорая не проезжает. Спасибо!

Помогите написать жалобу на водителя маршрута. Дело в том, что сегодня я стояла на остановке очень долго и когда дождалась нужную мне маршрутку, то водитель отказался меня брать, мотивируя это тем, что в этот поселок где я живу, ходят другая маршрутка. Хотя эта маршрутка тоже идет через этот поселок и места были пустыми. И по маршруту он обязан заходить в мой поселок.

На остановочном комплексе при входе в маршрутку стоит человек записывающий сколько и куда людей едет по области. Необходимая остановка находится в разных районах, по пути следования. ТК принадлежит району через дорогу, но наша остановка идёт от другого района. При попытке занять сидячие места человек следящий за наполнением маршрутки выгоняет всех с сидячих мест и заставляет ждать пока маршрутка не заполнится, потом впускает остальных, кто поместится стоя. Аргументируя что пассажиры ругаются из их района. Остановочный комплекс на пути этой маршрутки. Едут стоя и старики и бабушки, все. Ехать до нашей остановки 30 минут, до конечной 60 мин. Подскажите, как составить заявление в ТК, что бы они возили всех на равных правах?

У нас дачный поселок есть отановка но она далековата многим пожилым людям трудно добираться до вступления закона в силу об остановках в неположенном месте водители по просьбе пассажиров делали остановку, теперь этого не происходит, хотим обратиться с просьбой об установке остановки по требованию, возможно ли это и куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили земельный участок ИЖС. На территории участка стоит столб ЛЭП (причем столб концевой, наш участок последний.. И этот последний столб стоит с явным отклонением от линии, по которой стоят остальные столбы, т.е. по логике он не должен там стоять.. За перенос столба требуют деньги, Хотя в свидетельстве о праве собственности обременений в виде опор ЛЭП нет) Правомерно ли и что делать? Спасибо!

У нас в деревне Моск. Обл.меняют столбы электричества, рядом с нашим домом уже стоят два знака дорожных пешеходный переход и остановка атобуса. Столб поставили рядом с границей забора соседей и они хотят перенести его к нашему забору. Мы естественно против, если какие-либо нормативы установки столбов от дороги, от автобусной остановки, пешеходного перехода. Если есть какие либо нармативы пожалуйста дайте ссылку где можно уточнить и наши дальнейшие действия.

Спасибо.

Живём в городе в частном секторе. Соседка, проживающая через дорогу, напротив моего дома установила металлические столбы, хотя от её забора до дороги метров 15. Эти столбы стоят практически по краю дороги (с её стороны). Теперь один из столбов мешает выезду нашей машины, когда разворачиваемся на дорогу. Уже сломали задний бампер о столб.

Законно ли ставить столбы по краю дороги? Если нет, то чем я могу руководствоваться при доказательстве правоты? Куда я могу обращаться?

Пыталась разговаривать с соседкой, но она говорит, что хочет, то и делает у своего дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение