Права и выплаты при увольнении после 20-летней службы в органах

• г. Москва

Я отработал в органах 20 лет. Сейчас собираюсь увольняться (на пенсию). Что мне положены в связи с этим? (может выплаты, доп.отпуск и т.д). Все говорят по разному, а толком никто сказать не может. А от кадров ничего толком не узнать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Обычные выплаты: ДД по день увольнения со всеми долгами, если они есть. Если была положена премия, но не выплачена, то премию. Если есть неиспользованные отпуска до 1 января 2012 года, то компенсации за них польностью. Если увольняетесь по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, то в случае, если отпуск в году увольнения не брали - опять же, компенсация полностью.

ЕП при увольнении: если есть 20 календарных лет выслуги, то 7 ОДС. Если 20 лет у Вас в льготном исчислении, а в календарном менее 20 лет - 2 ОДС.

Если есть гос. награды или почетные звания - еще 1 ОДС.

ДО увольнения можете попросить мат. помощь в размере 1 ОДС, если ранее не получали.

С уважением,

Харченко О.В.