Права и выплаты при увольнении после 20-летней службы в органах

• г. Москва

Я отработал в органах 20 лет. Сейчас собираюсь увольняться (на пенсию). Что мне положены в связи с этим? (может выплаты, доп.отпуск и т.д). Все говорят по разному, а толком никто сказать не может. А от кадров ничего толком не узнать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Обычные выплаты: ДД по день увольнения со всеми долгами, если они есть. Если была положена премия, но не выплачена, то премию. Если есть неиспользованные отпуска до 1 января 2012 года, то компенсации за них польностью. Если увольняетесь по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, то в случае, если отпуск в году увольнения не брали - опять же, компенсация полностью.

ЕП при увольнении: если есть 20 календарных лет выслуги, то 7 ОДС. Если 20 лет у Вас в льготном исчислении, а в календарном менее 20 лет - 2 ОДС.

Если есть гос. награды или почетные звания - еще 1 ОДС.

ДО увольнения можете попросить мат. помощь в размере 1 ОДС, если ранее не получали.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я непрерывно проработал на железной дороге более 14 лет и сейчас вынужден увольняться по сокращению штата. Полагается ли мне выплата за преданность компании? В отделе кадров ответили, что выплата положена в случае если работник отработал более 15 лет. В коллективном договоре об этом ничего нет. На сколько я знаю выплаты положены работникам увольняемым по сокращению штата если непрерывная продолжительность их работы составляет более 3-х лет. Или я не прав?

Работаю с июня 2015 по даннымй момент, отпуск по графику в феврале (8.02-21.02)В ближайшее время собираюсь увольняться. Скажите, какие выплаты положены, если увольняться до отпуска и какие выплаты положены, если увольняться после отпуска?

Отработала учителем в школе меньше 6 месяцев. Перед декретом взяла отпуск 28 дней. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.

Вынуждена уйти с работы в связи с уходом за ребёнком - инвалидом. Могу ли я выйти из отпуска по уходу за ребёнком, догулять полностью отпуск 18 дней, и сразу уволиться? Бухгалтерия говорит, что так как я уходила в отпуск, не отработав год, мне не положено догуливать отпуск. Спасибо.

Я работаю в УФСИН, летом этого года собираюсь на пенсию, у меня есть отпуск основной (45 дней) за выслугу (15 дней) более 25 лет стажа и 30 дней дополнительно после 47 лет возраст (не знаю как правильно он называется). Вопрос: в отделе кадров говорят, что если я пишу рапорт на все эти отпуска сразу с последующим уходом на пенсию то мне положено только половина от их, то есть не 45+15+30=90 дней, а 22,5+7,5+15=45 дней (напомню ухожу летом отработав пол года) правомерно, что они мне говорят или нет? Ответ меня интересует по каждому отпуску отдельно, заранее СПАСИБО.

Здравствуйте. Я работаю в Мчс пожарная часть и являюсь ветераном боевых действий. Положен ли мне доп. отпуск 15 суток, в отделе кадров говорят не положен, что это не армия, эти отпуска положены только для военнослужащих.

Мой муж отработал в органах 22 года. Умер он в 2008 году на пенсии от инфаркта. На тот момент я получала пенсию по инвалидности (2 группа). Сейчас я получаю пенсию по старости, мне 55 лет. Хотелось бы узнать положена ли мне какая-нибудь дотация к пенсии. Спасибо за внимание.

Отработал на предприятии 2 месяца... собираюсь увольнятся. Положены ли мне при расчете отпускные выплаты за 2 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я увольняюсь на пенсию из ОВДипо льготной выслуге 15 лет чистых, 22,5 - в льготе. Заключение ВВК - ограниченно годна. Какие мне положены выплаты. ? Говорят, что не имею право на доп. Отпуск 30 дней, так как он положен только тем, кто отработал "чистыми" 20 лет... Законно ли это?

Я отработал в компании 7 месяцев и собираюсь увольняться. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск?

Работаю в фирме с 2003 года. Собираюсь увольняться. С 2003 по 2006 год в отпуске не был. Положена ли мне компенсация при увольнении за неиспользованный отпуск за этот период (2003-2006) ? В отделе кадров говорят, что не положено, что сроки отпусков сгорели согласно конвенции. Правомерно ли это и как отстоять свои права после увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение