У меня в ноябре заканчивается техосмотр. Действителен и он в ноябре. Нужно его проходить или его отменили?

• г. Санкт-Петербург

У меня в ноябре заканчивается техосмотр. Действителен и он в ноябре. Нужно его проходить или его отменили?

Ответы на вопрос (1):

Талон техосмотра отменен - вместо него достаточно иметь диагностическую карту.

С 2012 года техосмотр проводится операторами технического осмотра, аккредитованными в Российском Союзе Автостраховщиков (РСА).

С 9 августа 2012 года после проведения технического осмотра вместо талона технического осмотра выдается Диагностическая карта. В 2013 году предполагается перейти на электронную форму диагностической карты.