Все соседи согласны подтвердить что фундамент был до формирования участка а забора там никогда небыло.

• г. Новошахтинск

Может кто-нибудь подскажет на своем земельном участке мы заложили фундамент в 2001 г. и при этом вылезли за его пределы, но там была свободная земля (муниципальная). В 2005 г. Администрация сформировала там участок (включая этот кусок) провели межевание и поставили его на кадастровый учет продав с торгов для застройки. Указав при этом что участок свободен от застройки (не на съемке не в плане фундамента нет, хотя он там существовал до формирования участка). Теперь человек подает в суд об устранении припятствия говоря что якобы был снесен его забор и установлен фундамент после покупки участка, хотя это не равда. Все соседи согласны подтвердить что фундамент был до формирования участка а забора там никогда небыло. Мало того там просто свалка мусора и с 2006 года он там не появлялся, все заросло травой. Можем ли мы оспорить теперь в суде такие торги? Мы согласны что нарушили границы своего участка, но как можно было образовать участок если на нем недостроеный объект пусть и незаконный? Получается что продали участок с обременением? При межевании мы не присутствовали, земля у нас не в собственности. План БТИ есть но старый 1997 г. но на нем забор уже стоит так как сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть документы, показания соседей никак не повлияют с юр. стороны. Обращайтесь, посмотрим, что можно предпринять!