Несостоятельность юридических слухов - когда снимется судимость по статье 166 ч.1?

• г. Екатеринбург

Был осужден по статье 166 ч.1, ранее не судим, в виде наказания дали 8 месяцев ограничения свободы. Прокурор с адвокатом после суда сказали, что судимость снимется сразу по прошествию 8 месяцев с вступления в силу приговора. Вопрос в том, когда на самом деле снимется судимость?

Ответы на вопрос (2):

Судимость – снятие и погашение. Справка об отсутствии судимости www.9111.ru

Ваша судимость будет считаться погашенной по истечении 1 года после отбытия наказания в виде ограничения свободы.