Мать двоих детей борется за право забрать дочь из приемной семьи, несмотря на ложные обвинения приемной матери и органов опеки.

• г. Йошкар-Ола

Я мама двоих детей первая дочка 2019 года рождения а второй сын 2022 года рождения у меня была сложная жизненная ситуация я не смогла продлить договор на временное посещения ребенка в дом малютки и я написала отказ от дочери 30 июня 2021 года так как меня выписали из дома и я не могла продлить договор, она сейчас находится в приемной семье с 27 июля 2021 года так как у меня сейчас имеется своя собственная квартира обустроенная светлая я сижу в декретном получаю пособия за второго ребенка так как я встала на ноги и имеется все для детей я хочу забрать дочь а приемная мама и органы опеки хотят меня лишить прав в данной ситуации органы опеки и приемная мама очень сильно врут на счёт меня могу ли отстоять свои права и забрать ребенка ранее я с мужем Сулима по 228.1 часть 5 а приемная мама состоит в наркологическом пант центре?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд и к на восстановление в родительских правах. Закон на Вашей стороне в данном случае.