Как вернуть свои деньги, которые не выплатили на работе?

• г. Партизанск

Кредит застрахован на 100%, должны ли вернуть наследнику деньги, которые заемщик выплатил до наступления страхового случая?

Ответы на вопрос (1):

Дина, не должны, т.к. кредит на этот момент, уже был выплачен.

Спросить
Пожаловаться

Кредит был застрахован на сумму 333.333.33,какую сумму должна выплатить страховая компания, остаток суммы кредита 256000, в договоре указано 100 процентов при наступлении страхового случая.

Можно ли вернуть полную застрахованную сумму по кредиту, в случае смерти заемщика? К примеру кредит был взят на 100 000 рублей, данный кредит застрахован. Выплачено 78 000 рублей. Если смерть заемщика признана страховым случаем, то можно будет вернуть 100 000 рублей наследнику, т.к. застрахована была именно это сумма, а не остаток по кредиту?

Спасибо.

Если банк назначен выгодоприобретателем по страхованию от несчастных случаев заёмщика по потребительскому кредиту, у кого должен находиться страховой полис по страхованию? В данном случае должны ли быть у банка какие-либо документы, подтверждающие, что заёмщик застрахован и при наступлении страхового случае банк получит страховку? Спасибо.

Внутренняя отделка квартиры застрахована на 500000 рублей. При наступлении страхового случая выплатили 70000 рублей. Законно ли условие СК, что застрахован только 1 случай и последующие такого же плана (внутренняя отделка) не оплачиваются.

Моей мамой был взят потребительский кредит в сбербанке, была оформлена страховка. Наступил страховой случай (смерть заемщика), Страховая компания признала случай страховым, выплатила банку долг 100%. Но теперь с наследников (вступивших в наследство) требуют выплатить проценты по кредиту с момента наступления страхового случая, до момента погашения кредита страховой компанией. Законно ли это?

После наступления страхового случая по кредиту я продолжал платить кредит. Предоставить сразу все документы для выплаты страховки я не мог. Растянулось это на пять месяцев которые я продолжал платить кредит. Страховая компания выплатила страховку в сумме которая была на момент наступления страхового случая. Банк вернул мне деньги выплачиваемые после страхового случая, но не в полном размере, а только кредитную часть, что является только половиной от того что я заплатил. Проценты по кредиту которые я платил после наступления страхового случая мне не вернули. Правомерно ли это?

После смерти мужа остался кредит который выкупила Национальная служба взыскания. Кредит был застрахован на случай болезни и смерти. Муж заболел онкологией но страховая компания после наступления страхового случая страховку не выплатила, и т.ж. страховку не выплатила после смерти! Сейчас наследники я и мой сын 3 года (в наследство еще не вступил). НСВ требует выплаты долга с нас. Что нам делать? Как быть со страховой компанией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авто кредит досрочно погашен, можно ли вернуть часть страховой премии. Выписка из правил страховой компании (7.11. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала, и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай, в частности смерть Застрахованного лица по причинам иным, чем наступление страхового случая.)

В сбербанке был взят потребительский кредит и застрахован. Через несколько месяцев заёмщик умирает. После пошли в банк и сообщили о наступлении страхового случая: смерть заёмщика по заболеванию. Подали документы в страховую компанию, но работник кредитного отдела сказала, что если заёмщик умер от заболевания по каторому наблюдался в полеклинники, то сумму взятого кредита не возмещат. Законно ли это.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение