Несоблюдение требований РОСПОТРЕБНАДЗОРА по выписке из единого реестра - последствия для ИП

• г. Красноярск

При внеплановой проверке РОСПОТРЕБНАДЗОРА (поступила жалоба на некачественное оказание услуг) не оказалось выписки из единого реестра постановки на налоговый учет, чем это грозит для ИП.

Ответы на вопрос (1):

Ничем не грозит. они сами могут затребовать такую информацию из ИФНС!!!

с Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я владелец салона красоты. Сегодня пришло уведомление от Роспотребнадзора. Завтра будет внеплановая проверка, на мой салон поступила жалоба от гражданина. Могу ли как-то заранее узнать на что именно жалоба поступила, чтобы подготовиться заранее? И вправе ли Роспотребнадзор при внеплановой проверке проверять полностью все документы, нормативы и т.д.? Либо же они могут проверять только то, что указано в жалобе? Спасибо.

Написала на магазин в Роспотребнадзор для провенения внеплановой проверки по просроченной продукции! Но местный Роспотребнадзор ничего не обнаружил, т.к. проверка проходила без свидетелей. Но жители каждый день сталкиваются с проссрочкой! Куда обратиться и как обжаловать проверку местного Роспотребнадзора?

Позвонили и сказали, что завтра придет Роспотребнадзор с внеплановой проверкой, жалобы нет никакой. Может ли Роспортебнадзор приходить с проверкой внеплановой без жалобы?

Год назад проверка была плановая. Какие у меня права при такой проверке?

На нашу организацию поступила жалоба в Роспотребнадзор. Мы занимаемся обучением взрослых ОКВЭД 80.42. Какие последствия для нас может представлять жалоба на некачественное оказание услуг и как это можно доказать. Наш учебный центр работает более 6 лет и никаких жалоб на нас не поступало даже наоборот имеются различные грамоты от комитета по образованию за участие в различных программах.

Сын умер от внутрибольничной инфекции, перешедшей в сепсис. Мою жалобу на нарушение эпидрежима прверял роспотребнадзор. Провел документарную проверку и сделал вывод, что в санитарно-эпидемических документах, т.е. всяких журналах нет нарушений, поэтому нет оснований к подозрению о ВБИ. При этом меня предупредили, что на проведение внеплановой (внезапной) проверки нужно разрешение прокуратуры и на это уйдет дней 10.Я где-то читала, что на внезапную проверку пажалобе не требуется разрешение прокуратуры и о том, что к проверке надо привлекать экспертов-эпидемиологов. Больничная администрация теперрь козыряет заключением роспотребнадзора и называет их экспертами. А Я СЧИТАЮ, ЧТО УДАЛЕННАЯ (документарная) проверка была имитацией прверочных действий с целью содействия администрации ГКБ 81 МОСКВЫ укрыть преступление. Помогите пожалуйста найти нормативные документы, регулирующие действия роспотребнадзора при проверке жалобы на нарушение санэпидрежима, повлекшее смерть больного в стационаре. Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании жалобы в ОВД без фактов доказательства и Экпретизы на товар качества одежды перешёл Роспотребнадзор с внеплановой проверки с распоряжением это правомерно? Или это нарушение стороны Роспотребнадзора? Я могу препятствовать проверки.

Написал в Роспотребнадзор жалобу на работу магазина, сегодня пришёл ответ что пройдёт проверка по данному адресу. При проверке будет ли сохранена анонимность от кого поступила жалоба?

Договор на оказание услуг подписан умершим директором. На момент подписания и оказания услуг директор был умершим уже 2 года. По этому договору списаны расходы в налогом учете. Что грозит предприятию при проверке этих договоров налоговой инспекцией во время выездной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение