Может ли сотрудник ГИБДД изъять ПТС при снятия тс с регистрации? Говорит, что такой регламент. Прав ли он?

• г. Воткинск

Ответы на вопрос (2):

А где ТС? ПТС у владельца находится... Если авто утилизировали, то и ПТС изымут при снятии с учёта...

ПТС изъяли при снятии с регистрации. ТС находится у владельца. Хочу продать по запчастям, остальное сдать в утиль. Как быть с номерными агрегатами при продаже? Двигатель, номерные части кузова?