Проблемы с сыростью и плесенью в угловой комнате - обращение в управляющую компанию не помогло, что делать дальше?

• г. Курск

Ситуация в следующем. В квартире в угловой комнате сыреет угол и пошла плесень. Писала жалобу в управляющую компанию. Сначало они мне прислали письмо о том, что проведут работы по ремонту межпанельных швов в течении месяца, а потом прислали ещё одно письмо где пишут, что нужны деньги на ремонт, в данный момент возможности нет, и не факт что появится. И вообще законом не запрещается, что собственники квартиры могут произвести ремонт за свой счёт. Т.е мы исправно платим кап. ремонт, платим за содержание и ремонт жилья и сами ещё и должны его произвести. Хотели сделать ремонт в комнате, так как на этот ужас смотреть не возможно, но угол стены не просыхает вообще. Все заново начнётся. Что дальше делать в этой ситуации? Куда ещё можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вопрос решается через суд.

Вам следует обратиться в инспекцию труда, Анастасия.

Обратиться в Жилищную инспекцию, она проводит проверки и выдает предписания управляющей компании.