Что выбрать при разводе - подачу на развод или исковое на алименты?

• г. Москва

Разводимся с мужем. Муж первый подал на развод. Я прокапалась, хотела первои подать и сразу в нём указать сумму Определенную выплат. Стоит ли мне подавать на развод? Или сразу исковое на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да подавайте сразу в районный суд на алименты как получите решение суда по разводу.

На алименты на кого, на себя или на детей? Здесь нет гадалок.

На алименты подать вы всегда успеете. Без разницы кто первый подал. Если дети с вами, в любое время можете подавать на алименты.

Юлия, роли не играет, кто подал именно на развод.

На алименты Вы в любом случае вправе подать, или это заявление о вынесении судебного приказа по ст. 81 СК РФ или иск по ст. 83 СК РФ.