Полгода спустя - куда обратиться, если не исполняют решение суда и Федеральный розыск не действует?

• г. Осинники

Куда и к кому можно обратиться? Человеку вынесено решение суда, после этого прошло полгода, человек не собирается его исполнять. Его объявили в Федеральный розыск официально. Его никто не ищет, хотя задерживался полицией после этого, отпускали и всё. Живёт себе спокойно. Куда обратиться на бездействие розыска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Надзор за исполнением полицией законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры, что предусмотрено ст. 52 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "О полиции". Соответственно, с жалобой на бездействие полиции можете обратиться в соответствующую прокуратуру района, города.