Можно ли выписать ребенка до регистрации сделки, т.е до продажи квартиры?

• г. Соликамск

Продаем жилье где собственник несовершеннолетний ребенок. И покупаем другое, где снова собственник этот ребенок. Можно ли выписать ребенка до регистрации сделки, т.е до продажи квартиры? И нужно ли согласие бывшего мужа (отца ребенка) на выписку и прописку этого ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ребенка выписать можно, в выписном листе укажите адрес выбытия новую квартиру, которую хотите купить.

Согласие отца на выписку и прописку требуется.

Людмила, здравствуйте! Не только на регистрацию и снятие с рег. учета ("выписку-прописку"), но и на продажу квартиры, принадлежащей ребенку (или доли в праве на нее) требуется разрешение отца ребенка, если он не лишен род. прав.

С уважением,

Харченко О.В.