Суд пристав вынес два постановления о взыскании с пенсии и отправил в Сбербанк. Будет ли удержана вся пенсия?

• г. Санкт-Петербург

Суд. пристав вынес два пост-я о взыскании ДС в размере 50% (каждое) с пенсии по одному и тому же исп. пр-ву и отправил оба пост-я в Сбербанк.

Теперь сбер с моей карты удержит 100%, то есть всю пенсию?

Моя пенсия-9 740 руб+ 5 250 (соц выплаты)=14 940 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это неправомерно. В соответствии со ст. 99 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ максимально можно удержать не более 50% (в отдельных случаях - до 70%). Можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу. Одновременно, можете направить приставу заявление о сохранении ежемесячно при удержании прожиточного минимума (ст. 69 вышеназванного закона). Данная сумма будет неприкосновенна.

Здравствуйте, нет, если так произойдёт то пишите жалобу в суд.