Отказ терапевта районной поликлиники от подписания обходного листа специалистами - как правомерно это решение?

• г. Магнитогорск

Я стою на учете по беременности в платной клинике. Перед выходом в декрет я прошла всех врачей и подписала обходной лист всех специалистов. Однако, терапевт районной поликлиники отказалась подписать его, мотивируя это тем. что раз стоишь на учете платно, то и подписывай именно в этой клинике свой обходной лист. Права ли он? Или она должна подписать его независимо от того, что я все беременность на учете в платной клинике?

Ответы на вопрос (1):

Галина! С Вас просто вымогают взятку, Обратитесь к главврачу и сообщите о факте вымогательства

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: стою сейчас на учете по беременности в платной клинике. Но есть такая проблема, они не выдают больничный лист по декрету и родовой сертификат. Нету у них лицензии. Могу ли я одновременно стоять на учете в Гос. жк и в платной клинике? Или можно потом как нибудь из платной клинике перевестись в гос. Жк и там получить больничный лист по декрету и родовой сертификат?

Я наблюдаюсь по беременности в платной клинике, мне дали направление к терапевту на консультацию, я записалась в обычную больницу на приём, придя туда терапевт мне сказала что она работает только с теми кто стоит в обычной ж/к, а я должна идти к своему терапевту в платную клинику где наблюдаюсь, скажите пожалуйста это нормально?

Если я стою на у чете пт беременности в женской консультации по месту жительства, но скрининг делаю платно в платной клинике, может ои это повлиять как то га выплаты декретных и пособий при рождении.. или это недоплатят врачам по ведению беременности?

После прохождения медосмотра мне выдали заключение врача терапевта о том что к работе я годен. Но работодатель не принимает эту справку. Говорит что справка должна быть с подписями всех специалистов поликлиники. Регистратура отправляет к терапевту, терапевт говорит, что этого заключения достаточно. Так какую же справку мне нужно. Я уже согласен пройти медосмотр в платной клинике.

В связи с плохо закончившейся первой беременностью я наблюдаюсь в негосударственном мед. центре. Сейчас я беременна и на учете стою не в женской консультации, а в том же платном мед. центре. Оформлять больничный по беременности и родам мне может врач в платной клинике. Или я обязательно должна стоять на учете в государственной женской консультации. Или же врач даст мне справку, которую я должна предоставить в ведомственную поликлинику и уже там мне оформят больничный по беременности и родам. И последний вопрос справку о том что я находилась на больничном нужно заверять в ведомственной поликлинике, но заверять справку из негосударственного мед. центра в ведомственной поликлинике отказываются, правомерно ли это?

Я стою на учёте по беременности в платной клинике выхожу в декрет здесь. Потом после я последние месяцы хочу перевестись в бесплатную поликлинику. Могу ли я это сделать? Нужно ли мне Анри переводе снова открывать больничный оичт или это уже не влияет.

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врач эндокринолог платной клиники отказалась выписывать рецепт на жизненно необходимый мне препарат, ссылаясь на отсутствие нужных бланков рецептов в клинике и настояла на уколе платно в этой же клинике за баснословные деньги. Правомерно ли это?

Во время беременности сноха сдавала анализ, который говорил о том, что ребенок будет с синдромом дауна. Мы пересдали в клинике платно, клиника отправляла образцы в сша и пришел ответ, что ребенок полностью здоров. Мы приняли решение сохранять беременноть, полагаясь на результат платной клиники. В итоге рождается ребенок, диагнощ синдром дауна. Получается, что ответ сша был ложным. Разве не должны ответить клиника за дачу ложных анализов.

Здавствуйте. Живу в Москве, встала на учёт по беременности не в государственную ЖК, а в платную клинику, хочу наблюдаться там весь период беременности. Клиника имеет право выдавать больничные листы и обменную карту. При постановке на учёт клиника выдала мне справку что я наблюдаюсь в клинике по программе ведения беременности с такого-то числа (8 недель). 1.На основании этой справки из платной клиники я могу рассчитывать на федеральное единовременное пособие по беременности от работодателя? 2. На основании этой же справки могу рассчитывать на аналогичные городские компенсационные выплаты но по г.Москве? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение