Как правильно выделить доли детям при продаже нескольких квартир?

• г. Екатеринбург

Хотим продать квартиру 72 кв,без обременений, остаток погашён с использованием материнского капитала, доли на двоих детей выделены по 1/10,имеется в собственности моей квартира доля 2/3,площадь 48 кв,а также куплена в ипотеку квартира, площадью 62 кв,собственника два (муж и я) ,куда нам лучше и быстрее выделить доли детям, жить дети будут в квартире 62 кв.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно получить разрешение на продажу, где согласовать все условия для продажи.

Спросить
Пожаловаться

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

Была куплена квартира в ипотеку Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой? Если не правомерно, то чем грозит нам родителям и собственникам такая сделка. Поясню: доли не хотим сейчас выделять, чтобы избежать сложностей с органами опеки при совершении сделки.

Квартира куплена в ипотеку, маткапитал пошёл на частичное погашение. Ипотеку скоро погасим досрочно. Хотим продать эту квартиру. В собственности есть ещё квартира, но с гораздо меньшей площадью. Можно ли выделить доли детям в этой квартире (с меньшей площадью)?

Хотим продать квартиру, купленную в ипотеку с использованием материнского капитала. Чтобы продать квартиру необходимо предоставить детям долю. Вопрос: можно ли выделить доли детям в квартире их бабушки.

У нас куплена квартира в ипотеку, часть погашен мат капиталом. Доли ещё не выделяли. Планируем купить квартиру большей площадью в ипотеку. Нужно ли выделять доли детям в предыдущей квартире или можно составить нотариальный документ о выделении долей детям в новой квартире? Могут ли возникнуть проблемы при продаже уже купленной квартиры с использованием мат капитала?

Квартира куплена в ипотеку, далее часть ипотеки погашалась МСК, доли детямпока не выделены, т.к продолжается ипотека. На данный момент хочу продать эту квартиру и купить большую площадь, т.е погашаю ипотеку и покупаю новую квартиру. Вопрос: могу ли я выделить доли детям в новой покупаемой квартире? Обязательство я писала на старую квартиру.

Супруг купил А квартиру в цао площадью 112 км, квартира куплена с использованием кредитных средст, кредит не погашён. Хотим продать другую квартиру Б тоже в цао площадью 64 кВ метра, в этой квартире 4 собственника доли поровну-я, муж и двое не совершенно летних детей по 16 Км на каждого. Деньгами от продажи квартиры Б хотим ПОЛНОСТЬЮ погасить кредит квартиры А. Вопрос разрешит ли ОПЕКА поменять доли детей в квартире Б на доли детей в уже купленной квартире А. У детей округ не меняется, площадь доли увеличивается до 28 м на каждого. Очень жду мнение специалиста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира №1 где прописаны дети (несовершеннолетние), куплена в ипотеку с использованием мат. капитала (ипотека погашена).

Квартира №2 - ипотека. (условия проживания лучше).

Обе квартиры - в одном банке.

Планирую - продать Квартиру №1.

Могу ли я попросить банк выделить доли на детей в Квартире №2, а затем получив согласие органов опеки и ПФР продать Квартиру №1?

Или есть иной порядк действий?

Спасибо.

В 2008 году я и моя мама взяли квартиру в ипотеку. В 2010 году использовали материнский капитал.

05 февраля ипотека погашена. Есть нотариальное заявление, что после выплаты ипотеки я обязана выделить долю супругу. Сыну и дочери.

Недвижимость приобрели за 2 500 000, сума мат. капитала 400 000 руб.

Площадь кв. 46 кв.м

В настоящее время мы хотим продавать квартиру и брать более просторную (в ипотеку).

Можем ли мы не выделять доли в данной квартире, если детям будут выделены доли:

Дочери 1/3 доли в однокомнатной квартире площадью 33 кв м

Сыну доля в приобретаемой в ипотеку 4 х комнатной квартире.

Выделяли детям долю по мат капиталу в квартире общей площадью 60 кв (в долях бабушка, двое детей и мама), хотим квартиру продать и выделить долю в другой квартире общей площадью 49 кв (квартира находится в ипотеке, выплачено 60%)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение