Как снять запрет на регистрационные действия для автомобиля через суд?

• г. Кемерово

В 2016 г был рапрет на регистрационные действия по машине. Запрет не снят. Долгов нет. Пристав выписала постановление о снятии запрета для ГИБДД. А там ответили, только через суд. Где проходило заседание 2016 г. Вопрос можно и как подать заявление в суд для снятие ареста?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Административным исковым заявлением, в районный суд, или городской, судебное дело производство будет вестись по КАСу.

Вам надо подготовить заявление о снятии обеспечительных мер по гражданскому делу. Данное заявление будет рассматриваться в рамках гражданского дела о взыскании долга, но уже в порядке исполнения. Поэтому госпошлину платить не надо.