Можно ли не подтверждать категорию педработника высшей категории перед выходом на пенсию?

• г. Чита

Я педработник, высшая категория. У меня срок выхода на пенсию через 3 года. Есть ли какой то закон разрешающий не подтверждать квалификационную категорию?

Ответы на вопрос (1):

Закона - нет, но закон и не обязывает получать категорию. Есть положение по аттестации педагогов, где говорится именно о том, что аттестация на категорию - лишь добровольное решение педагога.