Можно ли продать 1\\3 долю дома и 1 сотку земли через маткапитал - у дома отдельный вход, туалет и общий двор для собственников.

• г. Омск

1\3 доли дома вход отдельны 2 с земли в собственности у каждого собственника туалет отдельный двор общий можно ли мне продать свою 1\3 доли и 1 сотку земли по маткапиталу 7

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно с документами обратиться для консультации в ПФР. По общему правилу купить долю нельзя. Возможно, в ПФР рассмотрят Ваш случай, т.к. Вы говорите, что вход отдельный и это изолированное помещение. Нужно предоставить техническую документацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Константин

Собственник жилой доли в рамках законодательства, вправе продать жилую долю или к примеру подарить.

Спросить
Пожаловаться

Доли земельного участка за материнский капитал не приобретают

Долю в жилом помещении за маткапитал купить можно.

Спросить
Пожаловаться

Этапы на раздел домовладения (по 1/2 доли у каждого собственника) вход в дом общий, по мировому соглашению на раздел (сделатьотдельный вход в свою долю) второй собственник не идет. Спасибо!

С соседями в долевой собственности дом под одной крышей (дом угловой, поэтому отдельные входы у каждого, и свой изолированный двор со своей калиткой) и несколько отдельно стоящих построек. Можно ли сделать документы, в частности на дом под общей крышей, о прекращении долевой собственности по соглашению сторон? То есть смысл в том, чтобы у каждого был свой отдельный объект недвижимости.

Здравсвуйте! По договору дарения мне принадлежит 3/10 дома, с отдельным входом в дом и во двор тоже отдельный вход. Общие 2 стены. Остальные 7/10 принадлежат дяде. Но на землю право собственности оформил мой дядя по суду. Каким образом мне узаконить мою долю дома и землю, на которой расположен доля моя? Спасибо.

У нас в общедолевой собственности по документам жилой дом на земле, у каждого отдельный вход, отдельные лицевые счета (в жэу прописка с указанием квартиры), общие стены и крыша, земельный участок, назначения как земля для эксплуатации жилого дома, выкуплен в собственность каждым согласно установленному порядку пользования, доли в доме у каждого указанны соразмерно по приобретённым документам по соглашению сторон. Вопрос-как убрать общедолевую собственность из документов на дом и землю. И как лучше оформить-выделение долей в натуре или как многоквартирный жилой дом. Спасибо.

Что мне делать? У меня квартира в двухквартирном доме, у каждого хозяина отдельный вход и отдельный придомовой участок, у каждого отдельные коммуникации. Я хотел оформить землю в собственность, но мне отказали в переводе квартиры в статус дома. Что мне делать? Спвсибо.

В долевой собственности дома 3 человек. У каждого отдельный вход, все коммуникации ( (газ, свет, вода) отдельно с лицевыми счетами. Можно ли реально разделить имущество и прекратить общую долевую собственность (приватизировать свою долю) если у одного собственника доля под арестом судебных приставов?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право один из собственников частного дома продать свою часть, которая является квартирой, имеет отдельный вход? У других собственников также отдельные входы. В техпаспорте из БТИ указаны квартиры. А в свидетельстве о регистрации права собственности у каждого указаны старые доли, которые изменились в связи с пристройками. Можно ли продать в таком виде или надо сначала пересчитать доли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация, живем в коммунальной квартире, которая по сути уже давно не является коммунально (у каждого собственника своей доли есть отдельный вход, туалет и ванна). Хотим выделить свои доли в отдельные квартиры, как нам это сделать?

Три собственника на нежилое помещение. По факту это два отдельных помещения но документ на право один общий с долями у каждого. Две доли хотим продать, какие действия нужно сделать. Помещения имеют отдельные входы в каждый отдельно.

Одноэтажный дом барачного типа, 3 отдельных входа, соответственно у меня отдельный фход и земля напротив моих окон, во дворе сарай без фундамента, на 3 семьи, как оформить придомовую землю в собственность напротив моих окон. У других хозяев под окнами тоже есть кусок земли, мы туда не касаемся. А через наш двор все ходят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение