Приватизированная общага - кто отвечает за размещение стиральных машин?

• г. Краснодар

У нас бывшая общага с приватизированными комнатами, общими туалетом, умывальником, кухней и душем. Приходили представители администрации и сказали убрать стиральные машины из умывальника в отдельное помещение. Чья это забота вообще? Где мы должны ставить стиралки. И что можно на это ответить по закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Петр!

В Вашем общежитии приватизированы комнаты, но не места общего пользования, за которые отвечает собственник здания. Кроме того собственник здания отвечает за санитарно-гигиеническую и пожарную безопасность. Поэтому указание придется выполнить.