У кого из долевиков должны быть оригиналы документов на дом у проживающего в доме или?

• г. Миллерово

Ответы на вопрос (2):

У каждого "долевика" должны быть подлинные правоустанавливающие документы на свою долю. Общие документы - как договоритесь.

Мы с сестрой в долевой собственности на дом в котором я проживаю и проживал до смерти матери. Но недавно сестра заявила что она хочет иметь оригиналы документов на дом и подала заявление вБТИ. Документы делаютса и у меня возник вопрос мне надо будет брать копию? И в чём приимущество что у сестры будут оригинал а у меня копия, продажа дома не ведётса.