Можно ли совмещать деятельность на ПСН и УСН?
• г. Томск
Я нахожусь на ПСН. Хочу начать деятельность ещё по одному виду, но на УСН. Могу ли я совместить их, т.е. одновременно по одному виду деятельности быть на ПСН, а по другому на УСН?
Ответы на вопрос (1):
г. Саратов
В НК РФ нет запрета на одновременное применение упрощенной и патентной систем налогообложения. Поэтому индивидуальные предприниматели могут совмещать эти спецрежимы.