Как снять запрет на регистрационные действия на машину - через суд или юриста?

• г. Кемерово

Нужно снять запрет на регистрационные действия на машину. Пристав выписал постановление о снятии запрета. А в ГИБДД сказали снятие через суд. Вопрос-правильно написать заявление через юриста или нужно нанимать адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Можете самостоятельно подать заявление о снятии ареста.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 г был рапрет на регистрационные действия по машине. Запрет не снят. Долгов нет. Пристав выписала постановление о снятии запрета для ГИБДД. А там ответили, только через суд. Где проходило заседание 2016 г. Вопрос можно и как подать заявление в суд для снятие ареста?

Суть вопроса: в 2014 году судебным приставом (г.Москва) был наложен запрет на регистрационные действия на авто, потом почти сразу же вынес постановление о снятии запрета. В базе ГИБДД запрет висит до сих пор. Получил от пристава бумажное постановление о снятии запрета, обратился в ГИБДД, получит отказ. Якобы, они не могут сами снять запрет в системе. Посылают к приставу, пристав отправляет к ним. Ищу юриста, которые бы взялся решить вопрос в досудебном или судебном порядке.

Скажите пожалуйста, судебный пристав обязательно прекращает исполнительное производство, если взыскатель обращается к нему с заявлением (ходатайством) о снятии запрета на совершение действий по регистрации недвижимого имущества должника в рамках этого исполнительного производства? Приставом уже вынесено Постановление о снятие ареста с имущества должника, но запрет на регистрационные действия еще не снят. Наш пристав говорит, что при этом нужно взыскателю отозвать исполнительный лист. Неужели нельзя снять запрет на регистрационные действия в отношении имущества должника, не прекращая при этом само исполнительное производство? Идея снятия запрета исходит из договоренности между должником и взыскателем. Cпасибо, Иван.

Не могу сделать регистрацию машины. Висит запрет на регистрационные действия. Прежний водитель заплатил долг. Пристав выдал постановление и снятии мер запрета, но в ГИБДД висит запрет. Гибдд гоняет к приставам, а приставы в ГИБДД.

Такой вопрос. Я купил машину. Заключили договор, мне хозяин машины сказал что на нее был наложен запрет на регистрационные действия, но он его снял и дал мне постановление об снятии запрета на регистрационные действия. Перегонял машину к себе домой. По пути остановили сотрудники гибдд, пробили машину по базе данных гибдд, там написанно что запрет на регистрацию авто не снят. Подскажите что делать в таком случае? Постановление об снятии запрета у меня на руках.

Интересует как составить заявление в суд на снятие запрета на совершение регистрационных действий по квартире. Запрет вынесен судом. Какова вероятность снятия запрета.

Ситуация следующая: в рамках исполнительного производства наложен запрет на регистрационные действия с авто. Должником подана жалоба в суд на действия пристава в части отказа снять запрет. В день судебного заседания пристав проносит в суд постановление о снятии запрета, суд дело прекращает. И тот же день, видимо в конце рабочего дня, пристав снова выносит постановление о запрете регистрационных действий на тот же авто и в раках того же исполнительного производства. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы наложили на авто запрет на регистрационные действия, т.к. был штраф 300 р. Штраф по прошествии лет закрылся, пристав выдал на руки постановление о снятии запрета на регистрационные действия, в ГАИ запрет не снимают, т.к. у них нет на это полномочий. Также постановление о снятии запрета было направлено в ГАИ приставом 2 мес назад, но в ГАИ утверждают, что ничего не получали.

Вопрос: действительно ли в ГАИ нет полномочий на снятие запрета на рег. действия? Ярославская обл.

На авто наложен запрет на рег. действия в базе гибдд, судебный пристав не однократно отправлял запрос по эл.почте о снятии запрета, так как на авто у приставов запреты отсутствуют, запрос на снятие запрета НЕ проходит, справку о том что на авто запреты отсутствуют мне выдать отказали, уже отправлено 8 эл.писем приставом о снятии запрета, все безрезультатно, посоветуйте как быть?

Купил авто поехал ставить на учет. А на него стоит запрет на снятие с учета судом. Взял у хозяина решение суда о снятии этого запрета. Я так понял от приставов эта информация до гибдд не дошла. Что делать? Постановление называется Постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение