Речь идет о посещении заведения с 20-00 час., то есть когда завершена основная деятельность Дома культуры.

• г. Челябинск

У нас в Доме культуре нет кафе, но есть караоке, где люди могут прийти и в уютной обстановке попеть песни, провести время, посидеть послушать музыку. Могут ли посетители нашего караоке приносить с собой слабоалкогольные напитки (пиво). Речь идет о посещении заведения с 20-00 час., то есть когда завершена основная деятельность Дома культуры.

Ответы на вопрос (2):

Лариса Александровна! распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено. Но если нельзя, но очень хочется, то можно, позвоните спросите как.

Спросить
Пожаловаться

Но если нельзя, но очень хочется то можно. Позвоните спросите как.

Спросить
Пожаловаться

В пивном кафе продают разливное пиво до 1 часа ночи в спальном районе. Посетители выносят пиво из кафе после 23 00 и распивают его возле заведения, также приносят с собой спиртные напитки и шумят. Хозяин кафе все знает, полицию вызывали, но они только просят вести посетителей тихо и все, никого не штрафуют, и так целый год. Можно ли привлечь хозяина заведения к ответственности за то, что его клиенты пьют пиво на ступеньках, а не в помещении кафе. И почему Роспотребнадзор разрешает подобным заведение работать в ночное время, когда уровень шума в этих заведениях всегда более 30 дб и следовательно работа подобных заведений противоречит закону о тишине?

Здравствуйте, в подвале нашего жилого дома работает кафе до 2 часов ночи. Само кафе не шумит. Шумят посетители, которые покидают кафе в час-два ночи с песнями и веселым смехом, садясь в машины, включают музыку. Куда обращаться и какие законы существуют? Какой есть закон о часах работы заведений общепита в жилых домах?

У нас такая проблема: на первом этаже нашего жилого дома открыли кафе-караоке. Мы живем на 5-ом этаже и не можем спать по ночам. Орут песни до 4-х утра, громко играет музыка, подъезжают к дому пьяные посетители-ночью нельзя даже окно открыть. Многие соседи жалуются, особенно которые расположены прямо над кафе. Мой муж написал заявление в прокуратуру, а нам ответили-что могут повлиять на директора кафе только после того, как измерят, именно в нашей квартире, ночью уровень шума. Я просто уверенна, что в день проверки хозяина заведения предупредят и в кафе будет тихо. Заведение находиться в центре города, там-то и отдыхают работники прокуратуры, которое допустило открытие кафе-караоке в жилом доме. Год назад вызывали полицию в час ночи, они приехали и двое полицейских даже не стали в квартиру проходить, музыка была слышна в коридоре пятого этажа. Представляете, что происходило в комнате моего ребенка, она расположена прямо над залом-караоке. После этого было временное затишье. Теперь же-работники кафе над нами издеваются: могут в будни, в пол третьего ночи, включить музыку на двадцать минут, а потом тишина. Полиция приезжает, в кафе тихо, а нам просто так не спиться. Помогите! Понимаем что это только начало войны, но не переезжать же нам в другой район. Соседи живущие над кафе уже поменялись. Мы же хотим спокойно дальше жить в нашем доме. Спасите!

Добрый вечер! В подвале нашего дома открыли пивную, в нашем же доме дом детского творчества. Посетители пивной курят на входе в заведение (под окнами дома творчества и квартир). Режим работы не указан на входе, работают как хотят. И днем и ночью. Были замечены пьяные подростки, выходящие из заведения и также есть информация о курении кальяна в помещении. Плюс на стене рекламу пива повесили. Скажите, куда обратиться по данному вопросу, чтобы произвели проверку, выявили нарушения и нужно ли предоставить доказательства незаконной предпринимательской деятельности?

Под какое регулирование законное попадает деятельность пив баров? В баре продаются так же крепкие напитки. Режим работы бара в выходные до 7 ми утра. Бар находится в доме культуры с отдельным входом. От входа в 20 ти метрах "Сквер матери и ребенка " Бар находится в жилом квартале. Какие есть нормы и правила для организации деятельности таких заведений.?

Можно ли сейчас в кафе продавать пиво, если нет лицензии на продажу алкоголя. И можно ли посетителям кафе приносить спиртные напитки с собой и распивать их на территории кафе?

Может ли потребитель, проносить с собой те напитки, каких нет в ассортименте заведения (безалкогольные, соки и воду). Имеет ли право администрация наложить штраф на посетителя, за употребление напитков принесенных с собой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе моего дома находится кафе. Но работает оно до 5 утра. У меня трое маленьких детей, и летом когда жарко приходится открывать окно. Громкая музыка мешает детям спать, и все конфликты посетители этого заведения как правило идут решать к нашему подъезду, крики, драки, разборки... Иногда реально становится страшно. Скажите куда я могу обратиться и как правильно собрать подписи с нашего дома, что бы данное кафе перенесли, либо закрыли? В полицию было много обращений, кафе очень криминальное, бывала стрельба. Но дальше принятия решения о патрулировании каждый час ничего не ушло.

В многоэтажном кирпичном доме сделали кафе, используя одну из квартир и сделав деревянную пристройку. Очень мешает музыка и посетители под окнами. Администрация говорит, что имеют право включать музыку до 23.00. Отдохнуть дома невозможно, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение