Какая жалоба подается, куда и платится ли госпошлина?

• г. Чита

Если истцу выдан исполнительный лист по апелляционному опрелелению Краевого суда, можно ли ответчику подать жалобу, при пропущенном сроке? Какая жалоба подается, куда и платится ли госпошлина? При пропущенном сроке, какие статьи можно применить?

Ответы на вопрос (1):

при пропущенном сроке? - для начала надо восстановить срок.

Кассационные жалоба, представление возвращаются без рассмотрения по существу, если:

3) пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока

Какая жалоба подается, куда и платится ли госпошлина?-

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

Госпошлина - 100 рублей.