Квартирная кража - украли кредитную карту на 80000 рублей с пин-кодом. Банк примет решение о возмещении? Возможность реструктуризации задолженности?

• г. Москва

Меня зовут Андрей! В результате квартирной кражи, у меня была похищена кредитная карта номиналом 80000 руб. с пин-кодом. Сейфов в помещении не было, поэтому информацию с пин-кодом преступники нашли и воспользовались ею. В результате, преступники сняли деньги наличными. После каждого снятия денег, мне на мобильный телефон поступали смс-уведомления о снятии с карты денег, а именно время снятия и номер банкомата. Я обратился в службу помощи клиентов ОАО Сбербанк сообщил о несанкционированном снятии наличных средств с моей кредитной карты. Известно о квартирной краже мне стало известно только в момент возвращения по адресу проживания. Всё содержимое шкафов находилось на полу, в которых хранились кредитная карта и информация о пин-коде.

Затем была вызвана полиция, мною было написано заявление о краже кредитной карте, а также я получил талон-уведомление в полиции о принятии моего заявления Данный талон-уведомление я принёс в филиал ОАО Сбербанк, в котором мне выпустили кредитную карту. В этом филиале я также написал заявление об оспариваемых транзакциях и заявление в свободной форме о происшествии (о краже кредитной карте).

Если в результате раследования, проведённого банком о краже кредитной карты, банк примет решение о возмещении первоначальной суммы за счёт моих средств, могу ли я рассчитывать на возможность реструктуризации задолженности: уменьшения кредитной ставки за счёт увеличения периода погашения средств?

Ответы на вопрос (2):

Андрей!

1. Вам следовали карту сразу заблокировать.

2. В результате реструктуризации сумма как правило существенно увеличивается.

Решение о реструктуризации принимается банком индивидуально.Делать предположения очень сложно.