Правовой статус граждан с паспортами Украины после вступления в РФ ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей - сколько действителен паспорт?

• г. Новосибирск

После вступления в РФ ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Какой правовой статус у граждан с этих областей с паспортами Украины? Сколько будет действителен паспорт гражданина Украины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана

Президент сказал, что все они теперь граждане Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

После вступления в РФ ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Какой правовой статус у граждан с этих областей которые сейчас находятся в РФ с паспортами Украины?

С новыми законами упростилась процедура получения гражданства РФ для жителей Украины. В частности, жителей Херсонской и Запорожской областей приравняли к жителям Республик ДНР и ЛНР. Им отменена оплата госпошлины за получение гражданства. Сейчас это составляет 3500 рублей. Так же отменена процедура подтверждения доходов.

Вопрос: подпадает ли под эти льготы житель Запорожской области, проживающий в РФ по ВНЖ, но не получивший гражданство РФ?

Вопрос по 183 указу о гражданстве.

25.05.2022 были внесены изменения господином В. Путиным, с добавлением Херсонской и Запорожской областей.

При предварительной записи на подачу Гражданства находясь на территории РФ в электронной очереди, нет в списке причин на подачу документов по 183 указу. Нет указов и причин на подачу Гражданства для граждан постоянно проживающих в Херсонской или Запорожской областях.

О чем говорит 183 указ? Где граждане постоянно проживающие на территории ЛДПР, Херсонской, Запорожской областях, могут подать заявление на гражданство РФ?

День добрый. Вопро такого характера. Я гражданин Украины. Имею статус убежище на территории РФ.при получении паспорта РФ.отдадут ли Украинский паспорт и будет ли он действителен? Спасибо.

Я гражданин Украины с постоянной регистрацией на территории ДНР. Сейчас нахожусь в России.

После референдума и включением днр и лнр в состав России могут ли меня автоматически считать гражданином РФ?

Если нет, то каков будет мой статус и попадаю ли я под мобилизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем расписались в Крыму в июне 2014 года, расписывались мы с паспортами граждан Украины, соответственно свидетельство о браке украинское. Считается ли наш брак действителен на Украине?

Действителен ли паспорт гражданина Украины, выданный в Крыму при Украине. В банке при получении денежного перевода отказываются выплачивать при предъявлении такого паспорта Украины,

Я гражданин РФ, Украины и ЛНР, жена тоже имеет эти три паспорта. Машина на украинской регистрации (собственник я) будет въезжать на территорию РФ с территории ЛНР под управлением жены без меня. Какую доверенность мне сделать, что бы она смогла пересечь границу РФ из ЛНР, без меня транзитом? На какой паспорт мне сделать ей доверенность: украинский или РФ? И какой паспорт мне предоставить нотариусу для составления этой доверенности: украинский или РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение