Коллекторский иск был отклонен, но коллектор просит восстановить срок для подачи апелляции - что делать?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой, одно коллекторское подало в суд. Иск на огромную сумму. Самого банка уже давно нет. Есть банк перекупщик. Суд в этот банк сделал запрос. Долг не подтвердили. И суд в иске отказал. Это было лето июнь месяц. Рассматривал суд 2 инстанции (городской) а сегодня мне пришло письмо с датой заседания. Которое прошло 10 дней назад! В нем указано. Что коллектор просит восстановить процессуальный срок для подачи апелляции. Но дело же закрыто. Что мне сейчас писать заявление о том чтоб им отказали в жалобе? Или что делать. Не чего себе хитрюги в иске отказали. Так они решили все равно с меня стребовать сумму которая была выплачена. Еще наверно в 19 году. Вообще м что делать? Суд высшей инстанции находиться от меня в такой дали в другой области в Челябинске. Я даже поехать не смогу. А в нашем суде нет видео заседания. Проще что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если срок восстановили, то такое может быть.

Надо с судебными документами разбираться.

С уважением.

= Проще что делать? =

.

Проще пригласить адвоката и пусть ездит!

Доброе утро!

Если суд прошёл 10 дней назад, то уже ничего не стоит писать.

Вам остаётся только получить судебный акт и обжаловать его.

Основания для этого всё есть

И ознакомится полностью с судебным делом в суде.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.