Как выписать и прописать ребенка без согласия отца?

• г. Соликамск

А если отец ребенка (мой бывший муж) не дает согласие на выписку и прописку ребенка (просто не хочет и шантажирует меня этим требуя больших денег), а квартира уже продана и куплена новая, где собственник ребенок. Как выписать и прописать ребенка без согласия отца?

Ответы на вопрос (1):

Для первого и второго не требовалось и не требуется "согласия" отца, если речь о законе. Подавайте заявление на регистрацию с одновременным указанием (проьбой) снятия ребенка с регистрации по прежнему месту жительства.

Если откажут в приеме такого заявления - жалобу в прокуратуру и/или суд.