Как обжаловать действия судьи в случае приостановления дела из-за неопределенности цены иска?

• г. Санкт-Петербург

Куда или как можно обжаловать действия судьи? Вот у меня судья приостановил дело якобы по причине "не определена цена иска " Я вообще инвалид 2 группы и для меня суды до 1 мл. рублей должны быть беспламенными я готов доплатить потом пошлину, если что! Вот придет мне определение судьи и мне этому судье написать письмо в суд что я считаю что до 1 мл. потому что похожая земля стоит 500 тыс руб, а если выяснится что больше я готов буду доплатить госпошлину!

Ответы на вопрос (2):

Когда придёт определение, с ним надо внимательно ознакомиться. В зависимости от его содержания можно пойти по одному из двух путей: 1)подать частную жалобу на определение; 2)исполнить то, что предлагает суд.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, здравствуйте!

Вы указывали в ходатайстве о предоставлении отсрочки уплаты госпошлины что у вас нет правоустанавливающих документов на земельный участок?

В соответствии с п. 9 ст. 333.20 НК РФ при затруднительности определения цены иска в момент его предъявления размер государственной пошлины предварительно устанавливается судьей с последующей доплатой недостающей суммы государственной пошлины на основании цены иска, определенной судом при разрешении дела, в срок установленный подп. 2 п. 1 ст. 333.18 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я падала иск о восстановлении срока для принятия наследства, оплатила госпошлину в 300 руб как неимущественный иск. Судья оставил иск без движения и обязал указать цену иска и доплатить госпошлину исходя из цены иска. Правомерны действия судьи? Можно написать жалобу на судью?

В деле по КоАП делать отвод судье подается тому судье, который и ведет дело. Естественно, судья этот отвод не примет.

Есть ли другие способы бороться с незаконными действиями судьи (подделка свидетельских показаний для направления на автоэкспертизу, не ознакомление с "Определением" и правами перед отправкой на экспертизу, 26.4 п.4 КоАП РФ.)?

Жаловаться на судью председателю суда, подавать ходатайства на эти незаконные действия, или дожидаться Решения судьи, а потом это Решение обжаловать?

Судья вынес определение о возврате частной жалобы на ее определения руковдствуясь ст.371 Право обжалования определений суда первой инстанции главы 40 Производство в суде кассационной инстанции ГПК РФ.

Можно ли судье 1-й инстанции ссылаться на ст. 371 ГПК РФ?

Как (куда) обжаловать действие судьи?

Дмитрий.

Мне было возвращено мировым судьей заявление о вынесении приказа. В определении судья указал, что приложенная к заявлению копия квитанции об оплате госпошлины не может быть свидетельством того, что я на самом деле госпошлину оплатил. И поэтому заяление мне было возвращено по причине не уплаты госпошлины. Справедливо ли определение мирового судьи?P.s.Я собираюсь все равно обжаловать определение судьи.

Мною был подан иск. Далее судья вынес Определение о возвращении иска, с указанием, что цена иска менее 50 т.р. (Срок для обжалования данного Определения уже истёк.)

Далее я обратился к мировому судье с этим иском. При этом указанного Определения о возвращении ему НЕ прилагал.

Вопросы: как быть если и мир. судья вынесет тоже Определение о возвращении, посчитая, что цена иска всё же превышает 50 т.р.?

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? В деле кроме определения о назначении экспертизы ничего нет. спаси.

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? В деле кроме определения о назначении экспертизы ничего нет. спасиибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? В деле кроме определения о назначении экспертизы ничего нет. спасибо.

Я обратился с иском в суд в защиту своих имущественных интересов. Цена иска мною была определена в 56 000 рублей. По ходу судебного разбирательства я заявил об увеличении цены иска до 67 000 рублей. Судья в связи с этим потребовал доплатить гос пошлину. Ответчик возражал против увеличения размера иска, и, в свою очередь, выдвинул встречный иск. Судья отказал в принятии встречного иска. Отказ был мотивирован тем, что судебное заседание уже начато и встречный иск заявлен быть не может.

Правомерно ли судья сказал мне доплатить гос пошлину? И правильно что судья отменил встречный иск ответчика, по данной причине?

У меня в суде рассматривается дело. Я подала встречный иск о признании договора займа недействительным. Я подала судье 6 ходатайств для истребования доказательств по делу. Своими силами я эти доказательства собрать не могу и поэтому в соответствии со ст.57 просила помощь суда. Судья мне во всех ходатайствах отказала, как не относящихся к делу. Где я могу обжаловать действия судьи? Куда мне обратиться? Или уже поздно что-то предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение