Организация сталкивается с необоснованным повышением цены на услугу доставки груза - как защитить свои интересы?

• г. Новочеркасск

Наша организация заказывает услугу по доставке груза в организации Жилдорэкспедиция уже 2.5 года (1-2 раза в месяц) груз забирают с одного и того же места в г. Тверь (вес количество всегда одинаковое) и доставляют в г. Ростов на дону откуда мы забираем его самовывозом цена за доставку всегда примерно одинакова 6000 руб, +, - 300 руб. В последний раз т.е 30.10.2012 г. нам позвонили с транспортной компании и сказали что груз пришел и мы можем его забирать но цену на этот раз озвучили в 2 раза больше чем платим обычно (14000 руб) на вопрос почему так изменилась цена нам ответили, что груз негабаритный упаковка в мешки которые обязательно надо опломбировать и сделать обрешетку (мы в заявке всегда раньше указывали мешки или коробки) сослались на пункт в заявке. Цитирую: Дополнительную упаковку отправления в соответствии с типовыми требованиями Исполнителя разрешаю, оплату дополнительной услуги по изготовлению деревянной обрешетки гарантирую. При необходимости изготовления деревянной обрешетки согласно типовым требованиям Исполнителя оплату услуги автодоставки с учетом объёма над грузом в автомобиле в соответствии с Прайс-листом №2 гарантирую.

С Договором оказания услуг доставки, Правилами оказания услуг доставки отправлений, Прайс-листом №1, Прайс-листом №2, Прайс-листом №3, Прайс-листом №4, Прайс-листом №5 ознакомлен и согласен. В связи с этим такая цена. Законно ли это и что можно сделать что бы они пересмотрели свой счет т. к они говорят что в любом случаи надо оплатить,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Как юридическое лицо, вы должны иметь в своём штате юриста. При отсутствии юриста, Вы можете обратиться к юристу или адвокату на платной основе.

Спасибо за ответ! Прежде чем обращаться за консультацией к юристу надо знать есть ли смысл а то такой юрист как Вы сдерет денег а ответ будет один что сделать нечего нельзя

Елена! Для ответа на поставленный вопрос необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.