Будут ли считаться доходы второго мужа при оформлении пособия с 8 до 16 лет, при условии что первый муж (отец ребёнка) умер?
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Да,будут. Потому что при назначении пособия считается ваш доход, а половину вашего дохода составляет доход вашего мужа по ст.34 СК РФ.
Спросить10.11.2022, 14:18,
г. Москва
Тогда нет - если брак не зарегистрирован в ЗАГС, то вы юридически не замужем, НО если он отец одного из детей, то для назначения пособия с него взыскиваются алименты по суду, иначе в пособии откажут.
Спросить10.11.2022, 14:25,
г. Москва
На сегодня - он вам юридически никто, и вы подаете документы и пособие назначат на 1 год без учета его дохода. Потом вы родите - установите отцовство сожителя (к сожалению это так называется) и если не вступите в брак, то должны взыскать алименты, иначе не продлят пособие.