Когда наказание считается отбытым с момента вынесения приговора или с момента вступления в законную силу.

• г. Краснодар

Когда наказание считается отбытым с момента вынесения приговора или с момента вступления в законную силу.

Ответы на вопрос (1):

Отбытым наказание считается, когда оно отбыто. Вы точноправильно написали вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Основное наказание условное, дополнительное в виде лишения права заниматься деятельностью. Срок условного 1 год (уже истек), дополнительного 2 года. Подскажите пожалуйста, с какого момента начинает течь срок дополнительного наказания, с момента вступления приговора в законную силу, или с момента вынесения приказа об увольнении?

В комментариях к статье 80 УК РФ прочитал: 6. Фактически отбытый осужденным срок наказания исчисляется со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу и до дня вынесения судом постановления о замене неотбытой части наказания более мягким наказанием.

Означает ли это, что срок содержания в СИЗО при этом не учтут?

По уголовному делу вынесен обвинительный приговор, вступивший в законную силу. Я являюсь потерпевшим, считаю наказание назначенное осужденным мягким и хочу обжаловать в надзорной инстанции. Согласно УПК РФ потерпевший может обжаловать приговор в надзорной инстанции в сторону отягчающее обвинение (увеличение обвинения) в течении одного года с момента вступления приговора в законную силу.

Вопрос:

Каким моментом исчисляется конечный момент подачи надзорной жалобы? Другими словами-возможно подать надзорную жалобу в последний день годичного срока?

Или этот год исчисляется с момента вступления приговора в законную силу до момента когда суд надзорной инстанции постановлением отправляет уголовное дело на новое рассмотрение?

ИСЧИСЛЕНИЕ СРОКОВ НАКАЗАНИЯ И ЗАЧЕТ НАКАЗАНИЯ.

Первым судом был осуждён 18.12.19 г. Приговор вступил в зак силу 27.02.20. После чего, 07.05.20 г. прибыл из СИЗО в ИК общего режима. 03.02.21 г. был этапирован за добавкой обратно в СИЗО. 24.06.21 был вынесен ещё один приговор с формулировкой: В соответствии с п. "б" ч. 3.1 ст. 72 УК РФ зачесть время содержания "меня" под стражей с 18.12.19 г. по приговору === городского суда от 18.12.19 г. до даты вступления в законную силу настоящего приговора, в срок лишения свободы из расчета один день содержания под стражей за полтора дня отбывания наказания в ИК общего режима. Вопрос в следующем: пересчитывать будут до времени вступления первого приговора (18.12.19 г по 27.02.20 г) и время со дня вынесения (24.06.21) второго второго по вступление в законную силу? Или весь срок - от 18.12.19 г. до момента вступления последнего приговора? По второму приговору мера присечения - подписка.

Мой муж отбывает наказание., 26 декабря 2016 был суд. приговор вступил в силу 7 января, лишили прав на два года. С какого момента считается срок лишения прав, с момента вступления приговора в силу или же когда освободится из колонии?

Как считается срок с момента вынесения приговора судом первой инстанции до вступления приговора в силу, т е до вынесения аппеляционного приговода?

ИССЛЕДОВАНИЕ СРОКОВ НАКАЗАНИЯ И ЗАЧЕТ НАКАЗАНИЯ.

Первым судом был осуждён 18.12.19 г. Приговор вступил в зак силу 27.02.20. После чего, 07.05.20 г. прибыл из СИЗО в ИК общего режима. 03.02.21 г. был этапирован за добавкой обратно в СИЗО. 24.06.21 был вынесен ещё один приговор с формулировкой: В соответствии с п. "б" ч. 3.1 ст. 72 УК РФ зачесть время содержания "меня" под стражей с 18.12.19 г. по приговору === городского суда от 18.12.19 г. до даты вступления в законную силу настоящего приговора, в срок лишения свободы из расчета один день содержания под стражей за полтора дня отбывания наказания в ИК общего режима. Вопрос в следующем: пересчитывать будут до времени вступления первого приговора (18.12.19 г по 27.02.20 г) и время со дня вынесения (24.06.21) второго второго по вступление в законную силу? Или весь срок - от 18.12.19 г. до момента вступления последнего приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30 дней вступления в законную силу считаются рабочими или календарными с момента вынесения мотивированного решения?

У мужа было два суда. Первый суд и обжалование. Меру наказания не изменили оставили как вынес первый суд. После вынесения приговора об обжаловании 11,05,2017 он еще месяц ждал дома когда его вызовут ФСИН и 20,06,2017 его отправили в колонию поселения. С какого времени начинается отсчёт срока отбывания наказания? С момента вступления в законную силу приговора первого суда или с момента вступления в законную силу приговора обжалования, т.е 21,05,2017? или когда его посадили в колонию, т.е. 20,06,2017? Все отвечают по разному и я не знаю как правильно. С 21,05,2017 или 20,06,2017?

Правильно ли я понимаю...

1.По статья 264 часть 1 срок давности исчисляется с момента совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу, т.е. 2 года?

2.Приговор суда всупает в законную силу сразу же после вынесения решения судьёй или после косационной службы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение