Отключение газа в новом доме - задолженности нет, но оплатить придется 50 000 рублей?

• г. Ставрополь

Я купил новый дом в городе Михайловске. В нем не проживаю. Но на зиму включаю котёл, прошлую зиму все работало до окончания морозов за газ оплатил и задолженности нет. Больше газом не пользовался. Сегодня договорился с газовой службой чтобы приехали и сделали обслуживание и запустили газовый котёл. Я приехал в этот дом, и увидел что у меня отрезали газ. Задолженности нет, ни кто не уведомлял что будут отрезать газ. Как говорят в газовом отрезали и за того что не сдавали показания, хотя у меня показания те же что были в конце прошлой зимы. И они мненасчитали долг в 50000. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Решить Ваш спор можно в досудебном или судебном порядке.

В обоих случаях необходимо направить поставщикам газа официальную, досудебную претензию с изложением всех, приведенных Вами оснований.

При отказе от Ваших обоснованных требований обращаться в суд с исковым заявлением в т.ч. о возмещении нанесённого Вам вреда и возмещении всех судебных расходов.