Удержание двух исполнительских сборов за одно неоплаченное ИП - законно или нет?

• г. Москва

У мужа было неоплаченное ИП по госпошлине, на это ИП судебный пристав наложил исполнительский сбор.

Взыскание удерживают через бухгалтерию работодателя.

В итоге, ИП по госпошлине закрыто.

Буквально вчера судебный пристав заводит новый испольнительский сбор, по уже закрытому ИП.

Это законно? Удерживать два раза исполнительский сбор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Испол. Сбор удерживается один раз, после закрытия основного испол. Производства. Испол. Сбор составляет 7% от суммы долга, но не менее 1000 руб. Наложить испол. Сбор можно только, когда должник в течении 5 дней добровольно не оплатил задолженность!