Подписать или не подписать уведомление об оценке за четверть? Решение при отсутствии увольнения родителя и возможность обращения в отдел образования.

• г. Санкт-Петербург

Является ли 2 за четверть действительной, если родитель не был уволен в течении четверти? Дают подписать уведомление в начале следующей четверти, стоит ли подписывать? И как аргументировать? Стоит ли обращаться в отдел образования?

Ответы на вопрос (1):

- это ваше право подписыватьили нет;

- просто надо поставить дату, когда уведомили;

- в дальнейшем на эту дату можно ссылаться при споре;

- пока обращаться никуда не стоит;

- если что-то серьезное - затрагивает права и инетерсы ребенка, или - ваши. Тогда принимайте взвешенное решение;

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!

Спросить
Пожаловаться

У меня в четверти стоит две четверки. Четверть еще не закончилась, а учитель поставил в четверти 2, не смотря на то, какие оценки я получила ранее.

Имеет ли право учитель выставлять два за четверть?

Ребенку за 1 ю четверть поставили 2 по химии. Уведомление получила за 1 день до окончания четверти. Сейчас началась 2 я четверть, дети не доучились ещё и недели а на 18.11 уже нам назначили малый педсовет по вопросам успеваемости. Скажите должна ли была я подписывать уведомление если меня поставили в известность уже поздно?

У ребёнка за 2 четверти стоят по две двойки, а за третью четверть стоит четыре двойки, нас могут оставить на второй год или есть возможность исправить за четвертую четверть и за лето?

Правомерно ли дейстивие учителя, который не дает ученику исправлять двойки в течении четверти? В результате у ребенка в 7 классе за 1 четверть две двойки.

Может ли учитель исправить оценку за третью четверть в 9 классе, сейчас в четверти стоит 2. Две предыдущие четверти тоже 2, грозит недопуск к ГИА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок был отчислен из одной школы 17 мата до окончания 3-ей четверти с текущими оценками и оформлен в другую школу с 07 апреля в начале 4-ой четверти. Какая школа должна выставить четвертные оценки за 3 четверть?

Квартира была оформлена поровну на четырех лиц в течение 10 лет: родители и двое совершеннолетних детей. После смерти одного из родителей дети отказались от доли наследства, и родительница наследовала четверть квартиры. Получается у детей по четверти, у матери две четверти (одной владеет более 10 лет, другой (наследственной) 6 месяцев). Собрались продавать квартиру. Вопрос – будет ли облагаться налогом наследуемая матерью четверть или нет?

Мой сын пропустил 1-3 четверть 45% занятия. В 1 четверти болел неделю и сидел две недели на карантине по контракту (ковид) . Во второй четверти пропустил по справке и сейчас (3 четверте) болел неделю (в это время класс был на удаленке, он выполнял задания и получал оценки, как все). И сейчас опять заболел на 7 дней. Классный руководитель написала, что завуч хочет поговорить со мной. Могут ли ребёнка оставить на второй год или посадить на домашнее обучение? За все четверти аттестован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение