Ваш защититель от мошенников - что делать, если кто-то имеет доверенность на получение ваших денег?

• г. Санкт-Петербург

Звонили из полиции говорят что кто-то имеет доверенность на получение моих денег. Уточняли где могла произойти утечка паспортных данных Это могут быть мошенники?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Естественно, что просто так из полиции звонить не будут, вам звонили мошенники, не выясняйте утечку ваших паспортных данных не видитесь на это.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть подозрение, что информация о моих паспортных данных попала в руки мошенников. Скажите, могут ли мошенники использовать мои паспортные данные незаконным образом? И что мне теперь делать, срочно менять паспорт?

Как получить паспортные данные физических лиц по статьям частного обвинения? При написании заявления в полицию, полиция не предоставляет паспортные данные лиц.

Или полиция дала отказное дело частного обвинения для ознакомления, но паспортные данные изъяла.

Судья без паспортных данных физических лиц заявления частного обвинения не принимают Как гражданину защитить свои права на иск частного обвинения без паспортных данных То есть как получить эти паспортные данные Если в их получения отказывают?

Такой вопрос: на меня кто-то оформляет сим-карты, уже неоднократно. Следовательно имеют мои паспортные данные. Могли ли подделать доверенность по паспортным данным? В салоне связи говорят, что только по паспорту можно оформить сим-карту. Или же паспорт могли подделать, так как неоднократно делал ксерокопии и отправлял фото паспорта для открытия ИП. Не знаю как поступить и чего ещё можно ожидать теперь.

Я выдал доверенность на получение денежных средств со сберкнижки. Моему представителю отказано в выдаче средств на том основании, что мои паспортные данные не соответствуют паспортным данным, имеющимся в сбербанке. Но с момента открытия счета у меня изменился паспорт, мне выдали новый взамен испорченного старого. Какие должны быть мои действия, чтобы обеспечить получение денег?

Как поступить в ситуации? Звонили мошенники под видом сотрудников полиции, и я сразу обратился в районный увд с просьбой проверить настоящий полицейский звонил или мошенник, и теперь нужно дать объяснение по обращению в полицию, как это сделать?

Искала варианты получения кредита и позвонила по номеру 88005557778, для одобрения меня спросили все паспортные данные. Кредит не одобрили. Но теперь я боюсь, а вдруг это мошенники. Могут ли по моим паспортным данным получить какие-нибудь деньги без моего ведома?

Так получилось что мои паспортные данные попали в руки по моим предположениям мошенника. Могут ли они взять по моим паспортным данным кредито или оформить как поручителя? Если да, то как мне этого избежать подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонили с полиции. Говорят что на мой номер звонили с украденного телефона. Просят вспомнить кто мне звонил 3 месяца назад. Говорят что вызовут в полицию для дачи показаний. Как реагировать если я не помню кто мне звонил, так как это было давно.

Если в доверенности, оформленной в США, нет паспортных данных доверителя, только ФИО и адрес, и есть паспортные данные того, кому доверяют действовать на территории РФ, должен ли банк принять эту доверенность? Или паспортные данные - это обязательный реквизит? Спасибо, Наталья.

Я заказывала товар в интернет магазине. При получении посылки на почте я переводили деньги наложенным платежом, с указанием моих паспортных данных. Придя домой я обнаружила, что в посылке вместо товара лежит куча грязи... Естественно номера телефонов мошенников не отвечают. Вопрос такой, могут ли теперь мошенники, зная мои паспортные данные как то воспользоваться этим, оформить кредит или что то в этом роде? Мне очень страшно за это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение